ANTISTRESS Магний и витамин B6

90 леев
Количество

по Кишиневу 50 леев
по Молдове 70 леев

Магний играет фундаментальную роль в функционировании всей нервной системы. Витамин B6 способствует усвоению магния и усиливает его благоприятное действие на нервную систему. Рекомендуется при физическом и эмоциональном стрессе.

ANTISTRESS – витаминно-минеральный комплекс, способствующий нормализации функции нервной системы и защите от стресса. Витамин B6 (пиридоксин) играет важную роль в обмене веществ, необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, участвует в синтезе нейромедиаторов. Кроме того, он улучшает самочувствие, повышает умственную и физическую работоспособность. Пиридоксин увеличивает выработку серотонина – «гормона счастья», тем самым помогая организму в борьбе с подавленностью и депрессией.

Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток, принимает участие в большинстве реакций обмена веществ. В частности, он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц. Магний способствует улучшенному усвоению витамина В6. В то же время витамин B6 влияет на образование соединений магния. При приеме магния и пиридоксина вместе, они усиливают действия друг друга.

Калий участвует в процессе проведения нервных импульсов, способствует лучшей деятельности головного мозга, улучшая снабжение его кислородом.

Таурин играет большую роль в липидном обмене, способствует нормализации функции клеточных мембран, оптимизации энергетических и обменных процессов. В головном мозге выполняет функцию нейромедиатора, тормозящего синаптическую передачу.

Витамин С, являясь мощным антиоксидантом, предохраняет организм от бактерий и вирусов, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, укрепляет иммунную систему и усиливает действие других антиоксидантов.

Магний
150 mg
Витамин B6
1 mg
Витамин C250 mg
Калий234 mg
Таурин25 mg